дизайнер Star
дизайнер Star
дизайнер Star
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


дизайны, графические ники, стартовые странички, иконки, тэги для чатов august4u, Voc++
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Дизайны 2014 г
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВт Ноя 25, 2014 11:56 am автор Star

» Рисую когда хочу и исключительно кому хочу)
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВт Ноя 05, 2013 10:59 pm автор Star

» хочу заказать дизайн для своего чата
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВт Сен 24, 2013 11:51 am автор gonza1983

» В подарок всем чатам
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyПн Сен 23, 2013 8:35 pm автор Деловая Печенюха

» Рисуем дизайн для чата
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyПн Авг 19, 2013 2:09 pm автор Ленуська

» Смайлики для чатов
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyПт Апр 05, 2013 1:42 am автор Василий_36ReG

» Художник Din4a
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyСб Янв 05, 2013 6:12 pm автор gonza1983

» Иконки званий
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyСб Дек 29, 2012 2:02 pm автор Star

» Бесплатные дизайны свободного использования
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyЧт Дек 27, 2012 4:54 am автор Star


 

 Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Star
Admin
Star


Сообщения : 503
Очки : 5586
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyСр Апр 13, 2011 10:25 pm

Очень долго все ждут от меня комментариев -Почему? Сначала решила вообще не комментировать, но так как все ждут ответов-отвечу. Начнем с того, что патент идеи придумала не я , а
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
обратите внимание на дату , и название темы
(кому интересно или кто сомневается тема находится тут)
Пробежимся по теме, этот человек патентовал все, что даже не придумал сам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но эту идею на августе впервые применил он (наверное , по крайней мере мы так думали)
"Запатентовал". Да именно так мы патентуем все свои работы , другого способа пока нет, мы на маленьком сервисе ,и мы очень долго добивались и доказывали чтобы никто ни у кого НИЧЕГО не крал , чтобы каждый админ, дизайнер уважал труд других людей, неважно новичок ли это или дизайнер с большим опытом. И он был прав . Конечно идеи тут же крали и вместо благодарности обливали грязью этого человека. Находили причины, чтобы взять

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пройдемся дальше по темке и посмотрим что происходило еще тогда, 3-4 года назад
Вот девушка придумала новую идею и также , как и Бубля запатентовала ее в той же теме

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
админ чп одобряет патент этой идеи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тут же эту идею крадет небезысвестная всем Мальвинка (обратите внимание на дату)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Комментарии и мнения по этому поводу в то время
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Все правильно, девушка придумала и она вправе ставить условия использования своей идеи.Ни сама Мальвинка, ни администрация, ни я (будучи модератором на тот момент этого форума) не приняли никаких мер, даже не прокомментировали поступок Мальвинки, кто же мог подумать, что такая тихая девушка, которая радовала нас своими замечательными работами может что-то украсть? Такое даже в голове не укладывалось .А она брала у всех и все что ей захочется еще тогда.Тихо, молча.

Патентовали ВСЕ, даже те, кто сейчас кричит, что идеи патентовать нельзя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А теперь давайте посмотрим другую темку того же времени. Эта девушка хотела брать "официально" и создала тему даже на форуме.Ну вот хочется взять, что люди придумали, а боится по шапке получить

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обратите внимание на название темы и дату, когда это происходило
Мое мнение в то время по этому поводу было таким же как и сейчас, а ей хотелось, чтобы то, что она сопрет называлось-сделала сама
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Посмотрим на мнение админа чп в то время
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девушка мало чего придумавшая сама хотела всегда просто брать и пыталась убедить в своей правоте остальных

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Хотя сама патентовала свою идею (единственное, придуманное ею) .И никто не трогал ее идею, потому что она была запатентована
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Крала и называла это "совпадением", и не только идеи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А я закрывали глаза, но терпение небезгранично
Что же изменилось, господа?
А ничего не изменилось.Эта дама продолжает красть чужие идеи , и ей хочется весь труд присвоить себе.А я не разрешаю ей это делать .Я разрешаю ей показывать на всеобщее обозрение скрины, по которым админы не смогут оценить работу .Если она или кто-либо без моего на то разрешения использует мою идею и выкладывает на паблик, я раздам ее бесплатно.
Ну а теперь поговорим по повду дизайна-резинки придуманной мной идеи(метода) как хотите это назовите ( кстати я назвала его дизайн-резинка и все его называют именно так))
Никто до меня не рисовал такие дизайны таким методом ( т.е без нарезки раздела Фреймы с сохранением целостности рисунка).Многие, чтобы оправдать сво воровство называют это идеей Сусла.Идите и рисуйте, как рисует Сусл -режьте фреймы на мильон кусков, грузите их в инет и присваивайте каждому элементу урл в админке в разделе Фреймы. Не Сусл это придумал, идея с урл известна очень давно, лет 5 назад мне очень хотелось нарисовать дизайн таким, чтобы уголки в окошке сообщений были прорисованы(каждый) и Бубля водил меня в такой чат и показывал единственно возможный выход.Меня это не устраивало, т.к такой дизайн может быть только один в чате, а мне хотелось , чтобы было 10 , разных и резинкой, чтобы картинка "обнимала" окно чата. Решение оказалось очень простым , но никто до меня этого не делал. оно просто настолько, что каждый начинающий дизайнер сможет это нарисовать.Я запатентовала свою идею в своем портфолио и указала, что работы, которые появятся после моих буду расценивать как плагиат


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обратите внимание на дату текста, а также на дату работ, таких дизайнов
Чтоже произошло потом? А потом эта дама сама пришла ко мне в портфолио , увидела мои работы и спросила разрешения на их использование.Сначала все и она тоже подумала, что я рисую их при помощи нарезки раздела админки Фреймы,
(лог из лички)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
я была рада увидеть в своем портфолио "свою давнюю подругу"объяснила ей, что я делаю это по другому, рассказала ей об этом. Достаточно было пойти этой даме в чат и посмотреть на загруженнный дизайн, чтобы понять как и что.Человек пришел, спросил разрешения, я разрешила использовать свою идею с условием, если она будет указывать откуда взята эта идея.Потом я заметила, что она указала источник только в первой своей работе и указала ей на то, что я бы хотела, чтобы она каждую такую работу подписывала откуда она взяла этот метод . Ей это непонравилось, она думала-ну укажет в одной работе, а через 10 страниц портфолио кто полезет смотреть кто это придумал то. А меня это не устраивало.И я запретила ей использовать мой метод.Что же она сделала? Чтобы "затеряться в толпе" девушка выкладывает урок по нарисовке и загрузке этого метода, на что я ей разрешений не давала.Потом создает пост в котром она якобы "доказывает" что такой метод придуман давно.Неправда, не было таких дизайнов, покажите мне хотя бы один .Эта дама ссылается на этот скрин

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И что в нем такого? Такие дизайны мы все рисовали очень и очень давно
Вот пример одной из моих работ год 2005 .Скрин этой работы висел в моем портфолио на чп на самой первой страничке

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И таких дизайнов было очень много.Где здесь целостность картинки? Где рисунок "обнимает" окошко чата? Рисуйте же эти рамки, кто против, или режьте фреймы , но. Свою идею я разрешаю использовать только с условием , если вы ссылаетесь на мой ник. В противном случае все дизайны , выложенные на всеобщее обозрение (просматриваемые) с использованием моего метода (идеи) я буду расценивать как плагиат и буду раздавать бесплатно.
Открыли тему на чп можно ли патентовать идеи или нет, доказали только сами себе , что ничего патентовать нельзя.Так что же в ваших дизайнах?-идея (метод) моя , картинка с инета.Что вы патентуете? Украденное? Извините, не выйдет.Либо мы уважаем труд каждого дизайнера , админа. Либо все будет так, как вы сами себе доказали.Здесь не чп.Здесь мое портфолио.И мои взгляды за эти годы не изменились -не красть . А вы называете украденное у меня вами и разданное ЭТО мной -воровством? Так не крадите . Условия использования этого метода(идеи) я описала выше.
P.S.Обратите внимание , что после того, как я придумала этот метод , человек называющий себя дизайнером (мальвинка) не придумала ничего и использует только мою идею в своих последних работах.Думаю вывод озвучивать ненужно .И посмотрим кто же согласился с ней в ее "убеждениях"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и благодарен ей за урок)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Что-то не очень много посетителей-те люди, которые сами хотят использовать этот метод в своих работах , те для кого это выгодно. Странно и почему? Ответ я думаю понятен всем


Последний раз редактировалось: Star (Ср Апр 13, 2011 11:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://august4ustar.forum2x2.ru
Star
Admin
Star


Сообщения : 503
Очки : 5586
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Re: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВс Апр 17, 2011 1:17 am

Ну чтож)) т.к воровка (Мальвинка) продолжает оправдываться (не было сил прочитать все, читала через строчку, вряд ли у кого либо хватит сил прочесть этот бред от начала до конца), решила прокомментировать ее порыв безысходности. Девушка , чтобы убедить в том чего нет идет на все.
И так читаем)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прикинуться дурочкой или посчитать всех дураками, наверное удобно? Покажите где я писала о круглых, квадратных или теугольных уголках .Я патентовала именно свою идею + метод в целом.

И так, давайте посмотрим три скрина
Этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (моя работа, уголки квадратные)
Этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (моя работа, уголки закругленные)
И этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (работа неизвесного мне человека и неизвестно каким методом)
А теперь давайте сравним эту работу (которая появилась позднее моих ) с представлеными выше
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Писать и говорить, объяснять что либо тут в 25 раз будет излишним , очевидно откуда дама содрала идею. Я вижу очевидное сходство с моими работами и НИЧЕГО со скрином представленным ею в оправдание своих поступков
Надеюсь всем видно и понятно, что независимо квадратные или круглые уголки использованы в двух моих работах-работы выполнены одним способом и методом. Дама похоже решила найти хоть что-то в моей работе, чтобы прилепить их к чужому автору)))). Еще раз хочу повторить-идите и рисуйте свои рамочки. которые мы рисовали много много лет назад , работы нарисованные моим методом , с украденной моей идеей , без моего ведома я буду раздавать бесплатно.

Прбежимся дальше
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Похоже автор (Мальвинка) опять приводит нас к тому, что работы, в которых использованы картинки с инета патентовать нельзя? Или наверное нельзя патентовать только то, что хочется взять ей и использовать в своих работах?))
Я не согласна и считаю, что каждая работа любого дизайнера достойна уважения и красть ее нельзя ни в каком виде вообще-будь то идея ,или графические элементы дизайна . А если этот человек несогласен и будет продолжать красть нагло мою работу, я буду раздавать все ее работы без исключения бесплатно (дизайны, стартовые, иконки и т.д)
Ну и последнее , это меня очень сильно развеселило))) маразм крепчает

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С первого дня открытия моего портфолио у меня указана только один номер ICQ ( если я когда либо его сменю, обязательно поставлю в известность всех)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У каждого дизайнера точно также в портфолио указаны контакты , вот теперь я не могу понять , она утверждает, что я в ее портфолио поставила свои контакты? Или свои работы вывешивала в ее портфолио?)))))).Нет это невозможно. Значит человек стучит в аську, указанную в ее портфолио и получает ответ, что она- это два дизайнера , т.е как она пишет Мальвинка и Star? Ну это уже сверхнаглости.
Хочу заявить, что я никогда не меняла ни своего ника, ни контактов , те люди, которые называются моим ником просто завидуют . Также хочу заметить мое портфолио было просмотрено 70 000 раз (ноябрь 2010г), ну и пойдите посмотрите портфолио Мальвинки, человека, которая хочет задрать свою планку до моей)) . Количество моих работ тоже говорит само за себя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну как сама и доказала -никогда и ничего . Дама начала заниматься сплетнями , ну нет у девочки другого выхода, кроме как поливать грязью))
А докаательством тому служат мое портфолио с моими работами и ее портфолио с ее, выводы надеюсь , вы сделаете сами.
Хочу пожелать начинающим дизайнерам творческих успехов , я сама когда-то училась. В последнее время таких неудачников как Мальвинка очень много , кто приписывает мою идею Суслу, кто известной студии Лебедева) , показывают мне сайты-резинки м т.д.). Также , как и Мальвинка приписывают другим дизайнерам


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Повторяю еще раз- На августе до моих работ , нарисованных таким методом и загруженных в чат -Не было. Я не против, чтобы дизайнеры использовали мой метод, НО. Если вы выкладываете такую работу на паблик, указывайте источник . В противном случае все украденные работы я раздам бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://august4ustar.forum2x2.ru
Star
Admin
Star


Сообщения : 503
Очки : 5586
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Re: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВт Апр 19, 2011 5:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

(скрины дизайнов тут )

Ну чтож) а теперь ждем мартышек, которые "придумают это сами". Либо найдут оправдания своему будущему плагиату))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://august4ustar.forum2x2.ru
Олечка




Сообщения : 1
Очки : 4790
Дата регистрации : 2011-04-07

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Re: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyСр Апр 20, 2011 3:46 am

Доброго времени суток Марина! это давно прорисовывают) вы только закрыли информацию, тогда графники не красиво будут смотреться в списке кто в чате. Вернее не красиво будет с графниками. Я думаю только поэтому все стараются создать фон этого фрейма более приспособленым под графники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Star
Admin
Star


Сообщения : 503
Очки : 5586
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Re: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyСр Апр 20, 2011 9:39 am

Олечка пишет:
Доброго времени суток Марина! это давно прорисовывают) вы только закрыли информацию, тогда графники не красиво будут смотреться в списке кто в чате. Вернее не красиво будет с графниками. Я думаю только поэтому все стараются создать фон этого фрейма более приспособленым под графники.
Смотрится все замечательно . Смотрите внимательно на скрины, дело не в фоне списка посетителей, стрелочками показаны рисунки уголков, которые видны при всех разрешениях монитора .Жду от вас скрины таких работ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://august4ustar.forum2x2.ru
Star
Admin
Star


Сообщения : 503
Очки : 5586
Дата регистрации : 2010-11-08

Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) Empty
СообщениеТема: Re: Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)   Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки) EmptyВт Июн 07, 2011 6:55 pm

Статья 1259.п.3,4 Объекты авторских прав (ГК)

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.



Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации




1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются: 1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ); 3) базы данных; 4) исполнения; 5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания); 7) изобретения; 8. полезные модели; 9) промышленные образцы; 10) селекционные достижения; 11) топологии интегральных микросхем; 12) секреты производства (ноу-хау); 13) фирменные наименования; 14) товарные знаки и знаки обслуживания; 15) наименования мест происхождения товаров; 16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.




Статья 1226 (ГК РФ). Интеллектуальные права




На результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации) признаются интеллектуальные права, которые включают исключительное право, являющееся имущественным правом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, также личные неимущественные права и иные права (право следования, право доступа и другие).


Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности




1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ. 2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.
Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.
Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316 настоящего Кодекса.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.
4. Права на результат интеллектуальной деятельности, созданный совместным творческим трудом двух и более граждан (соавторство), принадлежат соавторам совместно.

Статья 1229. Исключительное право




1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя
, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.
2. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (кроме исключительного права на фирменное наименование) может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно.
3. В случае, когда исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации принадлежит нескольким лицам совместно, каждый из правообладателей может использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению, если настоящим Кодексом или соглашением между правообладателями не предусмотрено иное. Взаимоотношения лиц, которым исключительное право принадлежит совместно, определяются соглашением между ними.
Доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации распределяются между всеми правообладателями поровну, если соглашением между ними не предусмотрено иное.
Распоряжение исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации осуществляется правообладателями совместно, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
4. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 1454, пунктом 2 статьи 1466, пунктом 1 статьи 1510 и пунктом 1 статьи 1519 настоящего Кодекса, самостоятельные исключительные права на один и тот же результат интеллектуальной деятельности или на одно и то же средство индивидуализации могут одновременно принадлежать разным лицам.
5. Ограничения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, в том числе в случае, когда использование результатов интеллектуальной деятельности допускается без согласия правообладателей, но с сохранением за ними права на вознаграждение, устанавливаются настоящим Кодексом.
Указанные ограничения устанавливаются при условии, что они не наносят неоправданный ущерб обычному использованию результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации и не ущемляют необоснованным образом законные интересы правообладателей.


Статья 1230. Срок действия исключительных прав




1. Исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации действуют в течение определенного срока, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Продолжительность срока действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, порядок исчисления этого срока, основания и порядок его продления, а также основания и порядок прекращения исключительного права до истечения срока устанавливаются настоящим Кодексом.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://august4ustar.forum2x2.ru
 
Почему ? (об использовании моего метода(идеи) дизайна-резинки)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
дизайнер Star :: Отзывы, предложения , пожелания :: Курилка-
Перейти: